PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH

- PZN:
- 03798429
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- Max. Abgabe:
- 1
- Bären-Apotheke, Bad Homburg:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr!
- Bären-Apotheke, Oberursel:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Paracetamol Stada 125 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Für Säuglinge und Kinder von 6 Monaten - 2 Jahren (7 - 12kg)
Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden
- Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!